Як знайти на осі ординат точку яка рівновіддалена від точки F (3;1), K(7;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.

Ответ: координаты этой точки Т(0; 8)

Объяснение:

у всех точек на оси ординат (это ось ОУ) одна координата известна: абсцисса=0 (х=0); осталось найти ординату этой точки Т(0;у) из условия равенства расстояний (равенства длин векторов)

TF=TK

векторTF {3-0; 1-y}

векторTK {7-0; 5-y}

3^2 + (1-у)^2 = 7^2 + (5-у)^2

(1-у)^2 - (5-у)^2 = 49 - 9

(1-у-5+у)(1-у+5-у) = 40

-4(6-2у) = 40

3-у = -5

у = 8

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

F(3;1)

Вместо "y" подставляешь в функцию 2-ую координат, а вместо "х" подставляешь первую. И если у тебя y=x, то точка принадлежит.

Объяснение:

Напртмер:

y= x-2. F(3;1)

y(1)= x(3)-2

1=3-2

1=1

Значит точка "F* принадлежит данной функции