Одна із сторін паралелограма дорівнює 19 см а друга на 7см менше знайдить його периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

62 см

Объяснение:

1) 19 - 7 = 12 - это длина меньшей стороны.

2) Т.к. противоположные стороны параллелограмма равны, то периметр находим по формуле:

19 х 2 + 12 х 2 = 38 + 24 = 62 см