. Один из углов, полученных при пересечении двух прямых, равен 42°. Найдите градусные меры

остальных углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
Получаются вертикальные углы, сумма которых 360°, и противоположные углы равны(пусть 1 протиположен 3,и 2-4)
Угол 1 =42°, тогда 3 =42°
Угол 2=4=(360-42-42):2=180-42=138°
Ответ: 42,138,138