2. Один из углов параллелограмма на 30° больше другого угла. Найдите острый уголпараллелограмма.

Ответ дайте в градусах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

Объяснение:дано: ABCD - параллелограмм. СУММА усих кутов параллелограмма 360° . Протилежні кути паралелограма рівні .

Тому А=С =20+х , В=D=x .Складемо рівняння : x+x+20+x4

4x =40

x=40:4

x=10°

Отже кут B i D=10°, кут А і D=10+20=30°

Відповідь:кут B = D =10° , кут А = D =30°

0 1