Средная линия трапеции равна 7 cм, а разность оснований - 4 см. Найдите основания трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маусумканова Назгуль.

Ответ:

а=4,б=10

Объяснение:

средняя линия трапеции=а+б/2

7=а+б/2

а+б=14см

а-б=4см,а значит

а=4

б=10см