Даны векторы a=i+2j и b=2i-4j найдите координаты вектора m=2a-3b и его длину Пж срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

2а(2;4)  3b(6;-12)

m=2a-3b

m(-4;16)

|m|=\sqrt{x^{2} +y^{2}

|m|=\sqrt{(-4)^{2}+16^{2}  }=\sqrt{16+256}=4\sqrt{17}

Ответ:m(-4;16), |m|=\sqrt{(-4)^{2}+16^{2}  }=\sqrt{16+256}=4\sqrt{17}