Один из двух углов, образованных при пересечении двух прямых, на 30 градусов меньше другого.

найдите эти углы. можно с чертежом даю 60 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Ответ:

Все на фотографии, применяем правило смежных углов, то есть сумма смежных углов =180 градусам.


Отвечает Морозова Кристина.

один угол равен х

второй х+30

они по парно равны значит

2х+2(х+30)=360

2х+2х+60=360

4х=300

х=75 первый и второй углы

75+30=105 третий и четвертый

Наконец то получилось, оцени плиз