в равнобедренной трапеции высота проведённая из вершины тупого угла делит большее основание на

отрезки 3 см и 17 см. Найдите основания трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

Ответ 14сm

Объяснение:

BH и DK-высота трапеции

BH=3сm HD=17cm

DK=3cm DH=BK=HD-DK=17-3=14cm