средняя линия треугольника отсекает от него тропецию с боковыми сторонами 4м 7м и меньшим

основанием 5м найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

Ответ:

Ответ 32) Вроде так(

Объяснение:Дано треугольник абс mn средняя линяя

Am 4 CN 7 MN 5 Найти Pabc-?

Решение: P=AB+BC+AC

1) AC =2 MN

AC=2 умножить на 5

АС=10

3) так как Mn средняя линия, то AM=AB=4

BN=NC=7

4) AB= 4+4=8

BC= 7+7=14

p= 8+14+10= 32 cm

0 1