Знайдіть сторони паралелограма ABCD,знаючи що його периметр дорівнює 48см і AB :BC =3 :5


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 9см и 15 см

Объяснение: АВ=3х, ВС=5х, х- коэффициент пропорциональности, полупериметр 48/2=24/см/, отсюда уравнение. 3х+5х=24, х=24/8=3

Значит, одна сторона 3*3=9/см/, другая. смежная ей 5*3=15/см/