Координаты вершин треугольника ABC А (-2; -1), В (2; -1), С (-2; 1). Для треугольника ABC: а)

определить тип треугольника ABC; в) Если известно, что VK - медиана, то найти координаты точки K; в) Найдите площадь треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.

Ответ:

Объяснение:

а)  После нанесения точек на координатную плоскость, видно, что треугольник прямоугольный.

***

б) Наверное, ВК - медиана (а не VK?)

Координаты точки К(-2;0);

в) SΔABC=1/2  AC*AB=1/2  2*4=1/2 *8=4 см².

(если определять АС и АВ по чертежу).