Периметр прямоугольника равен 42 см. найдите его стороны если они относятся как 3:4 помогите

прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

Ответ:

3х+4х=42

7х=42

х=6

6*3=18 (1сторона)

6*4=24(2сторона)

проверка : 18+24=42