Периметр прямоугольного треугольника равен 63 см. Найдите его стороны, если они относятся как 2 :

3 : 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.

Ответ:

14 см первая сторона

21 см вторая сторона

28 см третья сторона

Объяснение:

Пусть 2х первая сторона : 3х вторая сторона : 4х третья сторона

Составим уравнение:

2х + 3х + 4х = 63

9х = 63

х = 63/9

х = 7 см

2х  = 2*7 = 14 см первая сторона

3х = 3*7 = 21 см вторая сторона

4х = 4*7 = 28 см третья сторона

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

1)2х+3х+4х=63

9х=63

х=7

2)2×7=14

3)3×7=21

4)4×7=28