25. Периметр трахнульника равен 35 см. Первая на его сторон больше второй на Зем, а третья меньше

второй на 3 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:

14 2/3 см   11 2/3 см   8 2/3  см.

Объяснение:

Пусть первая сторона х см, тогда вторая сторона х-3 см, третья х-6х см. Составим уравнение:

х+х-3+х-6=35

3х=44

х=14 2/3.

Первая сторона 14 2/3 см, вторая 14 2/3 - 3 = 11 2/3 см,

третья 14 2/3 - 6 = 8 2/3  см.