СРОЧНО! одна сторона треугольника на 41 см меньше второй и в 4 раза меньше третьей. найдите

стороны треугольника, если его периметр равен 170 см

Ответы на вопрос

Отвечает Меринова Алеся.

Ответ:

21,5 см  62,5 см  86 см.

Объяснение:

Пусть первая сторона х см, тогда вторая сторона х+41 см, третья 4х см. Составим уравнение:

х+х+41+4х=170

6х=129

х=21,5.

Первая сторона 21,5 см, вторая 21,5+41=62,5 см, третья 21,5*4=86 см.

Отвечает Герчовська Катя.

Ответ:

21,5 см = первая сторона

62,5 см вторая сторона

86 см третья сторона

Объяснение:

одна сторона треугольника на 41 см меньше второй и в 4 раза меньше третьей.

Р=170 см

Пусть  одна сторона треугольника х см Тогда вторая (х+41) см , а третья 4х см

Т.к. периметр равен сумме сторон, составим  решим уравнение.

х+ (х+41) +4х= 170

х+ х+41 +4х= 170

6х= 170-41

х=129/6

х=21,5

21,5 см = первая сторона

21,5+ 41= 62,5 см вторая сторона

21.5*4=86 см третья сторона