на отрезке BC длинной 20 см отмечена точка A. найдите длину отрезков AB и AC, если: длина отрезка

AB в три раза меньше длины отрезка AC. ​прошу вас очень!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Объяснение:

х+3х=20

4х=20:4

х=5

АС=5×3=15

Ответ: АВ - 5см: АС - 15см