Решите систему уравнений xy-x=4 2X+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

xy-x=4

2X+y=7

xy - x = 4

y=7-2x

x(7-2x) - x =4

x=1

x=2

y=7-2*1

y=7-2*2

y=5

y=3

(x1 , x2) = 1, 5

(y1 , y2) = 2,3