Одна сторона прямоугольника равна 38 см, а вторая — на 10 см больше. Вычисли периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.
Формула периметра прямоугольника равна P=(a+b)•2 из этого выходит P=(38+10)•2 P=48•2 P=96см Ответ периметр прямоугольника равен 96 см