В параллелограмме ABCD сторона АВ равна 10 см. Диа- гонали AC и BD пересекаются в точке О и

соответствен-но равны 14 см и 10 см. Найдите периметр треугольни-ка АОВ.пожалуйста помогите✊​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ: 23 см

Обьяснение:

АO = CO = 14 : 2 = 7см и BO = DO = 10 : 2 = 5 см (т.к. диагонали в параллелограме делятся точкой пересечения пополам)

АВ = 10 см по условию

Следовательно

Р тр. АОВ = 7 + 6 + 10 = 23 см

Отвечает Боярский Ярослав.

Ответ:

АО=СО=14÷2=7см и ВО=ДО=10÷2=5см

Объяснение:

АВ=10 см

Р тр. АОВ=7+6+10=23 сантиметр

✊✊✊