Найти периметр равнобедренного треугольника ADC, с основанием AD, ЕСЛИ AD=7см, DC=8СМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

P=a+b+c

AC=DС=8 по условию,Р=8+8+7=23

Отвечает Козлова Милана.

Периметр-сумма всех сторон, т.к треугольник равнобедреннвй, значит

ВА тоже =8. 8+8+7=23.

Р=23