Стороны AB и BC параллелограмма ABCD равна 9см и 6см. Чему равен периметр параллелограмма ABCD?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

Рabcd=(ab+bc)*2= (9+6)*2 = 30

Объяснение:

У параллелограмма противоположные стороны равны и параллельны, значит ab=cd, bc=ab. Тогда Pabcd= ab+cd+bc+ad=9+9+6+6 или (9+6)*2