Равнобедренном треугольнике длина боковой стороны относится к длине основания как 2:3. Найдите

длины сторон этого треугольника если его периметр равен 56см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.

Ответ:

16,16, 24

Объяснение:

56÷(2+2+3)=8

2×8=16 боковая

3×8=24 основание