Найти периметр равнобедренного треугольника abc с основанием ab если ab 6 см bc 9


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

.....................


Отвечает Задачин Влад.

Ответ:

24 ед.

Объяснение: Боковые стороны равнобедренного треугольника равны.

АС=ВС=9

Р=АВ+ВС+АС=6+9+9=24 (ед.)