Найдите основание трапеции если средняя линия трапеции 16 см, а отношение оснований равна 3:5

СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

извиняюсь если не правильно

5x-3x=16

2x=16

x=8см

5x=5×8=40см

3x=3×8=24см