Прямые AB и CD пересекаются в точке E. Угол CEB равен 1070. Найти остальные неразвернутые углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Відповідь:

107,73,73,107

Пояснення:

Утвориться перетин прямих, в якому будуть кути 107,73,73,107 градусів

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

73 и 107

Объяснение:

Т.к прямые пересекаются , то угол BEC = угол AED и угол BEA = BED ( как вертикальные ) , соответственно BEC = AED = 107 ( по условию )

угол BEA = BED = 180 - угол BEC = 180 - 107 = 73  ( Как смежные )