Чему равны стороны прямоугольника а и b, если они соотносятся как 4:3, а площадь прямоугольника

равна 432 дм ? Ответ: A= дм; Б= дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

Ответ:

А = 24 (дм)

Б = 18 (дм)

Объяснение:

Формула площади прямоугольника: S = a * b

Пусть х - одна часть, тогда a = 4x, b = 3x. Получим уравнение, исходя из формулы площади.

4x * 3x = 432

12x² = 432 | : 12

x² = 36

x = ±6, x = 6  - берем положительный корень, так как стороны не могут быть получены в отрицательном значении

a = 4x = 4 * 6 = 24 (дм);

b = 3x = 3 * 6 = 18 (дм).