на отрезке КЛ равном 43 взята точка С . Найдите длину отрезка КС если если она 8 см длиннее отрезка

ЛС​​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

KL=43(см)

KC+LC=KL

LC=x

KC=8+x

8+x+x=43

8+2x=43

2x=43-8

2x=35

x=17,5

LC=x=17,5(см)

KC=8+x=8+17,5=25,5(см)