Масса 4 м³ пробки равна 0,8т.Рассчитайте объём пробки массой 1,2т.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.

Ответ:

6м³

Объяснение:

Пропорция

4м³-0,8т

х м³-1,2т

Х=1,2*4/0,8=4,8/0,8=6 м³ объем пробки

Ответ: 6 м³

2 способ.

1) 4:0,8=5 т. масса 1тонны.

2) 5*1,2=6 м³ объем пробки