Периметр треугольника равен 96 см найдите его стороны если они относится как 3:4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.

Ответ:

3x+4x+5x=96

12x=96

x=96/12

x=8

Сторона 1 = 3x8=24см

Сторона 2=4x8=32см

Сторона 3=5x8=40см

Объяснение:

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

объясняю

Объяснение:

24,32,40 3х+4х+5х=96