Стороны прямоугольника относятся как 3 к 7. Периметр этого прямоугольника равен 18см, найдите его

стороны. ДАМ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ониярбекова Ажар.

Ответ:

2,7 и 6,3

Объяснение:

1 сторона - 3х

2 сторона - 7х

периметр= (3х+7Х)*2=18

10х*2=18

20х=18

х=18/20=9/10

1 сторона=3х=3*9/10=27/10=2,7

2 сторона=7х=7*9/10=63/10=6,3

проверяем (2,7+6,3)*2=9*2=18