Одна из сторон прямоугольника в два раза больше другой, его периметр равен 48 см. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

х - меньшая сторона (а)

2х - большая сторона (b)

P=2(a+b)

2(x+2x)=48

2х+4х=48

6х=48

х=48/6

х=8

AB=CD=8 см

BC=DA=2*8 см=16 см

Ответ: 8 см; 8 см; 16 см; 16 см