5. Периметр равнобедренного треугольника 130 см, Найдите длину каждой стороны это треугольника,

если основание на 10 см больше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

Ответ:

1)40см 2)40см 3)50см

Объяснение:

Пусть боковая сторна будет x тогда основание равно x+10, а  

P=x+x+(x+10)

130=x+x+(x+10)

120=3x

x=40см это длина боковой стороны в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны и основание равно 40+10=50см