Даны углы MNL=20 и LNP=100. Какой может быть величина угла MNP?


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

Ответ:

Угол МNP=80°

Объяснение:

УГОЛ MNP= PNL-MNL=100°-20°=80°


0 1
Отвечает Лотарёв Кирилл.

Ответ: я так понимаю, Mn это биссектриса, делящая угол M пополам. Значит угол M =20*2=40 градусов.

Угол P=180-100-40=40 градусов

Ответ: 40 градусов