Углы α и β - смежные, причем α=3β. Найдите угол, который на 56 градусов больше, чем угол α


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
Α + β = 180 - градусов(по свойству смежных углов).
3β + β = 180
4β = 180
β = 45
α = 3 * 45 = 135
56 + α = 135 + 56 = 191
Ответ: угол,который равен 191 градусу
Отвечает Брынцев Александр.

Ответ:

191

Объяснение:

Так как углы смежные то сумма их равна 180° ,то есть a+b=180. Так как по условию а =3b, то 3b+b=180

4b=180

b=45°

a=3*45=135°

Тогда исковых угол будет равен 135+56=191°