СРОЧНО у прямокутнику бісектриса кута ділить протилежну сторону на відрізку 19см та 25см починаючи

від найближчої до цього кута вершини. знайти периметр прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.

Ответ:

126см

Объяснение:

Биссектриса делит прямой угол на два по 45, и получаем равнобедренный прямоугольный треугольник ADE (равнобедренный он например потому что у него два угла равны). Дальше из рисунка находим периметр. CD=DE+EC=AB=44. AD=BC=19. P=2*44+2*19=126см