Площадь основания цилиндра равна 64 Пи, площадь осевого сечения 112 см в квадрате. Найти S полное.


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Sосн = 64n = nR^2, R=√64n /n =√64=8

h= 112/(8*2) = 112/16 = 7

Sбок = 2nR*h=2*7*n*8=112n

Sполн = 112n+2*64n=240n

Ответ:  площадь полной поверхности цилиндра равна 240 пи