ABCD-параллелограмм, угол A- угол B=40°. найдите сумму угла A+ угол C

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

А+С=220°

Объяснение:

УголА=углуС, значит уголА+уголС=2А.

А-В=40°

А+В=180°

Теперь складываем эти уравнения.

2А=220°=уголА+уголС

1 3
Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

А и С будут противоположны соответственно он так же 40°

0 1