Точка О делит отрезок АВ в отношении 2:6. Найдите длины отрезков АО и ОВ если АВ равно 48см


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

12 см и 36 см соответственно

Объяснение:

Пусть АО - 2х, тогда ОВ - 6х

2х+6х=48

8х=48

х=6

АО = 2х = 6*2 = 12 (см)

ОВ = 5х = 6*6 = 36 (см)