2. Один из смежных углов на 27° меньше другого. Найдите оба смежных угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

пусть х -  угол

тогда х-27 - другой

х+х-27=180

2х=207

х=207/2

Значит, 1 угол = 103,5

тогда 2 угол = 180-103,5

либо 103,5 -27=76,5 градусов

Объяснение:

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

103,5°;  76,5°

Объяснение:

Сумма смежных углов составляет 180°.

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=х-27°.

х+х-27=180

2х=207

х=103,5

∠1=103,5°;  ∠2=103,5-27=76,5°