Докажите, что треугольник ДЕФ прямоугольный, если координаты его вершин: Д (-1; 1,5); Е (2; 1,5); Ф

(2; 5) (доказывать надо по теореме Пифагора)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

Доказано

Объяснение:

Исходя из условия: DE=3 , EF=3,5 , DF=√21.25

проверяем по теореме Пифагора: c²=a²+b²

DF²=DE²+EF²=9+12.25=21.25

DF=√21.25

Все верно, он прямоугольный