Биссектриса угла ABC образует его стороной угол 77 . Найдите угол смежный углу ABC​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.

Ответ:

180-154=26

Объяснение:

подпишись на меня если не сложно

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

26

Объяснение:

Угол образованный его стороной и биссектрисой равен половине угла по определению биссектрисы. Значит угол ABC=77*2=154.

Смежный угол равен 180-154=26