Один из углов параллелограммав 3 разабольше другого. Найти все его углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Арина.

Ответ:

45°; 135°;  45°; 135°;

Объяснение:

Противоположные углы параллелограмма равны. Сумма углов, прилегающих к одной стороне параллелограмма, составляет 180°.

Пусть ∠1=∠3=х°, тогда ∠2=∠4=3х°.

х+3х=180

4х=180

х=45

∠1=∠3=45°;  ∠2=∠4=45*3=135°.