одна из сторон параллелограмма в пять раз больше другой, а его периметр равен 36 см. найдите

стороны параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
Х-одна сторона
5х - другая сторона
(х+5х)*2- периметр параллелограмма, который равен 36

(х+5х)*2=36
х+5х=18
6х=18
х=3 см - одна сторона
3*5=15 см - другая сторона
Ответ: 3 см; 3см; 15 см; 15 см

7 1