Дано:∆ABC; <A= <C AB: AC-13:14AB - AC = 4смнайдите: P = ∆ABCпомогите пожалуйста.дам 30

баллов.​
11 4

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

если уголА=уголС, то этот треугольник равнобедренняй

АВ-х

АС-у

х=у+4

14х=13х+4

х=4

АВ=14×4=56

АС=13×4=52

P.S у вас в условии ошибка,ведь видно что АВ меньше АС,но АВ минус АС должно быть отрицательным

56+56+52=164

11 15