В параллелограмме ABCD, угол А равен 60°, высота BE делит сторону AD на две равные части, каждая

из которых равна 6 см. Найти длину стороны AB параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Елизавета.

треугол ABE - прямоугольный . Угол ABE= 30 так как 180-(90+60)=30

Угол который лежит напротив 30 градусов . AB=2BE . AB=2*6=12

Ответ: 12 см