Точка С-середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки С, якщо А(-3; 2) і В (1; 6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоровская Полина.

Хс= Ха+Хв/2= -3+1/2= -2/2=-1

Ус=Уа+Ув/2=2+6/2=8/2=4

Ответ : С (-1 ; 4)