Потенузу с, если: 2. У прямоугольного треугольника заданы гипотенуза си катета. Най- дите второй

катет, если: а) с = 5, а = 3; б) с = 13, а = 8. 5; в) с = 10, а

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Салават.

Ответ:

4

Корень из 105

5 Корень из 3

Объяснение:

Если с=5,а а=3,то

в^2=5^2-3^2

в^2=25-9

в^2=16

в=4

Если с=13,а а=8,то

в^2=13^2-8^2

в^2=169-64

в^2=105

в=корень из 105

Если с=10,а а=5, то

в^2=10^2-5^2

в^2=100-25

в^2=75

в=корень из 75= 5 корень из 3