Найдите площадь треугольников АВС, если:АВ = 4 см, AC = 6 см, угол A = 30°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикоряк Тетяна.

Решение и ответ:

Найдем площадь треугольника по формуле:

\displaystyle \boxed{S=\frac{1}{2}\cdot AB\cdot AC\cdot\sin A}

\displaystyle S=\frac{1}{2}\cdot4\cdot6\cdot\sin{30^\circ}

\displaystyle S=\frac{1}{2}\cdot4\cdot6\cdot\frac{1}{2}=6

S = 6 см²