Ребята срочно нужна помощь(подробно нужно)! А, B- катеты прямоугольного треугольника-C гипотенуза

Найдите C если A равно 16 B равно 12.Найдите B если A равно 4 c равно 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

Считаем по теореме Пифагора

Объяснение:

С^2=А^2+В^2

^2-это значит в квадрате

1)С^2=16^2+12^2=256+144=400

С= корень из 400=20

2)В^2=С^2-А^2

В^2=49+16=64

В=корень из 64=8