Дано точки А (2; 6); В (4; 8). Точка С — середина відрізка АВ. Знайдіть абсцису точки С.


Ответы на вопрос

Отвечает Закалюкина Олеся.

Ответ:

Абсцисса т.С равна 3

Объяснение:

А(2;6). Ха=2 -абсцисса т.А

В(4;8). Хв=4 - абсцисса т.В

С(Хм;Ус). Хс - абсцисса т.С

Хс=(Ха+Хв)/2

Хс=(2+4)/2

Хс=6/2

Хс=3

Бог в помощь...